«Рубин» впервые за несколько лет рискует остаться без еврокубков

Казанская футбольная команда «Рубин» в рамках 1/16 Кубка России проиграла во Владивостоке местному «Лучу-Энергии» со счетом 4:2.

Главный тренер «Рубина» считает, что Владивосток заслужил победу, сообщает «РБК-Татарстан».

Курбан Бердыев: «Думаю, что «Луч» заслужил победу. Играл достаточно самоотверженно, хорошо разыгрывал стандарты. Ни в коем случае не хотели одерживать победу малой кровью. Если бы мы несерьезно отнеслись к этому матчу, мы бы дубль прислали. Мы привезли тех, кто не имел игровой практики. Перелет, акклиматизация – все это не отговорки. Причина поражения в том, что группа игроков сыграла ниже своих возможностей».

Уже на первых минутах казанские футболисты пропустили гол. Роман Шаронов упустил Дениса Дорожкина, который, выйдя один на один с Арлаускисом, забил первый из четырех мячей. Голом Мухаметшина отвтил «Рубин» через 10 минут, однако после первого тайма казанци уступали уже два мяча. Без труда были поражены казанские ворота, потому что никто из защитников не опекал во вратарской сначала Кренделева, а затем и Могилевского..

В начале второго тайма, как и в первой половине матча, вновь отличился Дорожкин. Игрока снова упустил Роман Шаронов. Казанцы еще забьют один мяч, который сделает Карадениза, но затем уменьшить остывание будет невозможно. Со счетом 4:2 – «Луч-Энергии» прошел в 1/8 финала Кубка

В рамках всех матчей «Рубин» пропускал четыре мяча больше четырех лет назад. Тогда в июле 2009 года в рамках внутреннего кубка России  «Рубин» проиграл тверской «Волге» со счетом 4:3. Но в 2009 году играл резервный состав «Рубина».

В разговоре с РБК-Татарстан спортивный комментатор Александр Норден  заявил, что состав «Рубина» был почти основным. «Рубин» поехал победить — это было ощутимо, мы видели состав, который готов к турниру. Однако, как оказалось на практике, физическое и психологическое состояние команды было не совсем в норме. Забитые мячи были однотипные, одинаковые.

«Рубин» не смог сделать правильных выводо после пропущенных голов. Возможно, казанская команда недооценила соперника. А для «Луч-Энергии» победа над таким клубом, как «Рубин», стала большим праздником.

«Можно говорить о том, что это поражение свидетельствует о крайне трудном периоде, который сейчас переживает клуб», — сказал А.Норден.

Ранее на матче в Хабаровске нижегородская «Волга», тоже представитель высшей лиги, проиграла команде «СКА-Энегрия» со счетом 2:0.