УНИКС разгромил «Зенит» и набрал 101 очко.

В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ петербургский «Зенит» в гостях уступил казанскому УНИКСу (66:101).

Уже на третьей минуте УНИКС повел в счете — 15:0. В дальнейшем казанцы только увеличивали свое преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 55:33 в пользу хозяев. В третьей четверти преимущество казанского клуба выросло сразу до 35 очков — 86:51. На последнем игровом отрезке нашим спортсменам удалось преодолеть рубеж в 100 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Артем Параховский, набравший 20 очков. 19 баллов добавил Кит Ленгфорд.
В составе «Зенита» 15 очков и 6 подборов на счету Антона Пушкова.

Итоговый результат — 101:66 в пользу казанского клуба. После этой победы УНИКС с 12-ю победами в 14 играх поднялся на второе место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. После разгрома клуба с берегов Невы победная серия подопечных Евгения Пашутина в текущем турнире составила 7 матчей.

«Зенит», потерпевший третье поражение в 11-и играх, опустился на четвертое место.

В следующем матче Единой лиги ВТБ казанцы дома сыграют с клубом ВЭФ из Латвии.