В упорной борьбе казанцы одолели «Олимпию» в Еврокубке.

50 очков Лэнгфорда и Колома помогли «УНИКСу» одержать победу в Словении.

В очередном матче кубка Европы казанские баскетболисты играли в Любляне с местной «Олимпией». Встреча выдалась непростой. Первую четверть матча казанцы выиграли с перевесом в 4 очка — 23:19. К большому перерыву игроки «УНИКСа» смогли удержать небольшое преимущество — 41:36.

Во второй половине игры словенские баскетболисты предприняли отчаянную попытку отыграться и догнать казанскую команду. В заключительной четверти хозяева сократили отставание и даже вырвались вперед. Но УНИКСу удалось отыграться — 10:0, это и предопределило победу подопечных Евгения Пашутина. Казанцы смогли удержать перевес. Итог — 89:83 в пользу «УНИКСа».

Самыми результативными в составе казанцев оказались Кит Лэнгфорд, набравший 27 очков, и Хоакин Колом, добывший 23 очка. Кроме того, испанский легионер добавил 10 передач, оформив, тем самым, дабл-дабл.